抖音怎么关闭自动续费?订阅管理在哪里
发布时间:2026/8/17 15:06:51来源:佚名
相信很多朋友都有过这样的经历:刷抖音时看到心仪的会员优惠,一不小心就开通了VIP会员,结果下个月收到扣费通知才恍然大悟??原来已经自动续费了!不少人都在网上搜索"抖音自动续费怎么取消"、"抖音会员如何退订"等问题,想把每个月扣掉的会员费给停掉。毕竟一个月几十块钱的自动续费,累积下来也是一笔不小的开支。今天这篇文章就手把手教大家如何在抖音关闭自动续费功能,让你不再被"自动扣费"困扰。

iOS系统怎么关闭抖音自动续费
1. 打开iPhone手机上的设置应用,点击顶部的Apple ID头像进入账户设置。
2. 在账户页面找到并点击订阅选项,这里会列出所有通过App Store订阅的服务。
3. 滑动页面找到抖音,点击进入抖音的订阅详情页面。
4. 在订阅详情中点击取消订阅按钮,然后确认取消即可成功关闭自动续费。
安卓手机怎么关闭抖音自动续费
1. 打开抖音APP,点击右下角的我进入个人主页,点击右上角的三横线菜单图标。
2. 在菜单中找到钱包选项并点击进入,然后选择我的会员。
3. 进入会员中心后,点击页面中的管理订阅或自动续费管理选项。
4. 在订阅管理页面找到对应的会员订阅,点击关闭自动续费并按照提示完成取消操作。

微信支付关闭抖音自动续费
1. 打开微信APP,点击右下角我,进入服务页面。
2. 点击钱包进入支付设置,找到支付设置选项。
3. 选择自动续费,在列表中找到抖音会员订阅项目。
4. 点击该项目进入详情页,选择关闭扣费服务即可取消自动续费。
最新文章
-
抖音怎么关闭自动续费?订阅管理在哪里
很多用户在开通抖音会员后发现自动续费很坑,不知道怎么取消。本文详细介绍抖音关闭自
更新:26-08-17
-
抖音国际版和国内版有什么区别?跨境电商从业者用它拓
抖音国际版和国内版有什么区别?身边做跨境电商的朋友最近都在用抖音国际版拓客,说效
更新:26-08-17
-
微信怎么设置不看对方朋友圈?隐藏动态教程
微信朋友圈越来越多,有时候不想看某个好友的动态又不好意思删除。本文教你如何设置微
更新:26-08-17
-
微信怎么发朋友圈不带位置?隐藏定位详细步骤
每次发微信朋友圈都自动带上位置?不想让好友知道你去了哪里?本文详解微信发朋友圈时
更新:26-08-17
-
微信群终于可以彻底关闭通知了!操作简单,告别消息轰
微信群聊终于可以彻底关闭通知了!近日微信版本更新后,用户发现群聊新增了彻底屏蔽功
更新:26-08-17
-
摩纳哥修订加密监管法案透露出什么信号:对市场影响有
摩纳哥修订加密货币监管法案的消息在圈子里引发讨论。摩纳哥虽小,但作为欧洲主要加密
更新:26-08-15
COMMENTS 网友评论
推荐文章
热门文章
2026年世界杯小组赛好看吗?世界杯2026
26-05-14
2026年世界杯预选赛在哪里看 世界杯足球
26-05-14
VMware ESXi 9.0如何使用 ESXi 9.0激活
25-09-15
2026捕鱼游戏那个最火 捕鱼游戏推荐哪个
26-01-16
lmarena生成手办指令 lmarena怎么生成3
25-09-02
HttpCanary怎么用 httpcanary打不开如何
25-09-02
黄金交易平台app排行榜 贵金属黄金交易
25-07-14
追番动漫软件推荐app2026 追番的免费软
25-07-14
永久免费的追剧软件无广告 2026永久免费
25-07-14
和平精英手游是刺激战场吗 腾讯光子和平
19-05-08

